Предмет: Физика, автор: ekaterinabragi1

для нагрева бруска олова (230 Дж/кг градусов С) массой 500 грамм на 40градусов необходимо затратить 1) 4600 дж 2)4,6 мдж 3)18,4кдж 4)2,875 дж

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
с=230 Дж/кг* °C
m=500 г = 0,5 кг
Δt=40°C

Q-?

Q=cmΔt
Q=0,5 кг * 230 Дж/кг* °C * 40°C = 4600 Дж.
Ответ: 1) 4600 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним