Предмет: Физика,
автор: cliknytu3
Найти длину проводника по которому проходит ток 5А если сбоку магнитного поля на него действует сила 1 Ньютон, вектор магнитной индукции = 0,02 , а магнитное поле под углом 30
Ответы
Автор ответа:
0
На проводник в магнитном поле действует сила Ампера
Fa = I×B×L×sinα
I - сила тока в проводнике
B - индукция магнитного поля
L - длина проводника в магнитном поле
α - угол между направлением тока в проводнике и вектором В
L = Fa/ (I×B×sinα) = 1/( 5×0,02×sin30) = 1/( 0,1×0,5) = 1/0,05 = 20 м
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: sweetfonut
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: limonchik213
Предмет: Математика,
автор: milana28