Предмет: Химия,
автор: Mashaaaaaaaa200000
я получила задание приготовить 150 граммов 3% раствора соли.
чтобы получить раствор я должна вычесть массу воды и массу соли..по формуле.
Ответы
Автор ответа:
0
150 граммов 3% раствора соли.
находим масу вещества, она равна W*mр-ра/100%= 150*3/100=4,5 г
находим массу воды 150г-4,5 г=145,5 г
находим масу вещества, она равна W*mр-ра/100%= 150*3/100=4,5 г
находим массу воды 150г-4,5 г=145,5 г
Автор ответа:
0
спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Birulyka
Предмет: История,
автор: fox210779
Предмет: Українська мова,
автор: sofia2138
Предмет: География,
автор: omartosik
Предмет: Алгебра,
автор: ллююббааа