Предмет: Физика,
автор: zhizhinatanya2
Тело массой 2кг, движется с ускорением, изменяющимся по закону а=5t-10. Определить силу действующую на тело через 10 сек после начала действия и путь пройденный телом за это время.
Ответы
Автор ответа:
0
F=ma; a(10)=5*10-10=40 м/с2;F=2*40=80 Н ,v(t)=2,5t^2-10t ; s(t)=2,5t^3/3-5t^2; s(10)=333,33 м
Автор ответа:
0
большое спасибо!!!
Автор ответа:
0
пожалуйста.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: logushvlad
Предмет: Математика,
автор: garikbel50
Предмет: Українська мова,
автор: gozhalp
Предмет: Литература,
автор: Максим58