Предмет: Химия,
автор: PositivePRO
Масса кислорода, которую можно получить из 100 г 1,7 %-ного раствора пероксида водорода, равна: a) 3,2 г; b) 6,4 г; c) 0,8 г; d) получить кислород из пероксида водорода невозможно
Ответы
Автор ответа:
0
100 г раствора с концентрацией 1,7% содержат 1,7 г пероксида.
2H2O2 = 2H2O + O2
1,7 г х г
2*34 г 32 г
Отсюда х = 0,8 г
Ответ: с) 0,8 г
2H2O2 = 2H2O + O2
1,7 г х г
2*34 г 32 г
Отсюда х = 0,8 г
Ответ: с) 0,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dashaisayeva09
Предмет: Русский язык,
автор: barbasovamadina
Предмет: Литература,
автор: irinafeya90
Предмет: Математика,
автор: Alina97malina
Предмет: География,
автор: darga25