Предмет: Химия,
автор: korsakowa
определите массовую долю раствора полученного растворением 5.6 грамм гидроксида калия в 102.4 грамм воды. вместе с дано и решением
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m(KOH)=5.6 гр
m(H2O)=102.4 гр
найти :W(раствора)
решение :решаем по формуле
W (раствора)=m(растворенного вещества) / m (раствора)=5.6 / 102.4+5.6=
5.6 /108=0,052 или 5,2 %
m(KOH)=5.6 гр
m(H2O)=102.4 гр
найти :W(раствора)
решение :решаем по формуле
W (раствора)=m(растворенного вещества) / m (раствора)=5.6 / 102.4+5.6=
5.6 /108=0,052 или 5,2 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ooo3157p
Предмет: Литература,
автор: djiziene
Предмет: Алгебра,
автор: asfullter
Предмет: Математика,
автор: darkbesquite
Предмет: История,
автор: Аноним