Предмет: Химия,
автор: kipillsuraev
Рассчитать массу КМnO4 , необходимую для получения 80 гр О2
Ответ: 790 гр
Напишете решение пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
n(O2)=80/32=2,5моль
n(KMnO4)=5моль
m(KMnO4)=5×158=790г
ответ:790г
n(O2)=80/32=2,5моль
n(KMnO4)=5моль
m(KMnO4)=5×158=790г
ответ:790г
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: ekstraa29
Предмет: Информатика,
автор: meiltkata
Предмет: Другие предметы,
автор: bobranoga70
Предмет: Математика,
автор: polinarakshaeva
Предмет: Химия,
автор: corn80