Предмет: Химия, автор: klimenkol21

СРОЧНО кто понимает ХИМИЮ! рассчитать массовую долю (%) водорода в следующих соединениях
C₂H₂; C₆H₁₂O₆

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
Mr(C2H2)=24+2=26
w(H) = 2/26 *100% =

Mr(C6H12O6) = 180
w(H) =12/180 *100% =
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: salaevaleyla8
Предмет: Другие предметы, автор: uzakovaaidai95
Предмет: Химия, автор: annushkatrachuk11
1. Определите знаки ∆Н, ∆S, ∆G для реакции: АВ (т.) + В2 (г.) = АВ3 (т.), протекающей при температуре 298 К в прямом направлении. Как будет изменяться значение ∆Gр-ции с ростом температуры? Дайте соответствующие пояснения.
2. Как скорость химической реакции зависит от концентрации реагирующих веществ? Что называется кинетическим уравнением реакции? Продемонстрируйте свой ответ на двух примерах.
3. Определите скорость реакции образования NO2, если концентрация реагирующих веществ (NO и O2) равны 0,03 и 0,05 моль/дм3 соответственно.
4. Вычислите, во сколько раз изменится скорость химической реакции, температурный коэффициент которой равен 2.1, если температуру в реакционном сосуде уменьшить от 25 до 8 ºС.
5. Обратимые и необратимые процессы, их характеристика с точки зрения а) термодинамики (ΔGºр-ции) и б) кинетики (vр-ции). Приведите примеры (два-три).
6. Как, изменяя давление, можно сместить равновесие в сторону образования продуктов реакций в следующих системах:
1) 2NO (г.) + O2 (г.) ⇄ 2NO2 (г.);
2) CO2 (г.) + С (графит) ⇄ 2CO (г.);
3) 2СО (г.) + О2 (г.) ⇄ 2СO2 (г.);
4) 2Н2 (г.) + О2 (г.) ⇄ 2Н2О (г.)?