Предмет: Физика,
автор: Dashutka1997
какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400г от температуры 15градусов цельсия до температуры 1200 градусов цельсия?
Ответы
Автор ответа:
0
Эта задача решается в 1 этап.
1-Энергия, поглощенная деталью при нагревании.
1-По формуле- Q=c*m(t2-t1)
Q= (470Дж/кг*С)*0,4 кг*(1200С*-15*С)
Q= 222780 Дж
Ответ: Q=222.78 кДж теплоты.
P.S.Удельная теплоемкость стали- (470 Дж/кг*С)
Масса детали 400 г=0,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: smmww
Предмет: Математика,
автор: aminamahsot82
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: дианочичка
Предмет: Информатика,
автор: relay