Предмет: Физика,
автор: annachuranova
Решите задачу
1. Какое количество теплоты выделится при конденсации 0,5 кг водяного пара, взятого при температуре парообразования, остывании образовавшейся при этом воды и ее превращения в лед при 0 градусах Цельсия?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Lm+cm(100-0)+лm=m(L+100c+л)=0,5(2300000+420000+330000) =1525000 Дж =1525 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: makkenzzie11i
Предмет: География,
автор: Kortawer
Предмет: Математика,
автор: nika1872
Предмет: География,
автор: 7Dianka7