Предмет: Химия,
автор: smirnovakristi1
Из 300 г 9% раствора соли выпарили 100 г воды, определите массовую долю соли в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
w = масса соли/массу раствора
0.09 = х/300
х = 27 г
масса воды = 300 -100 = 200 г
w= 27/200*100% = 13.5 %
0.09 = х/300
х = 27 г
масса воды = 300 -100 = 200 г
w= 27/200*100% = 13.5 %
Автор ответа:
0
Спасибо большое за ответ!
Автор ответа:
0
ок ))
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alena0404tkachenko
Предмет: Математика,
автор: dmdmdm0
Предмет: Химия,
автор: alexa33445577
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Alina0147