Предмет: Химия,
автор: Dima112233
к раствору Rb(NO3) прилили 60г Na. Рассчитать массу получившегося осадка
Ответы
Автор ответа:
0
Pb(NO3)2 + 2NaI = PbI2 + 2 NaNO3
n(NaI) = 60/150 = 0,4 моль
n(PbI2) = 0,2 моль
m(PbI2) = 0,2 * 461 = 92,2 г
n(NaI) = 60/150 = 0,4 моль
n(PbI2) = 0,2 моль
m(PbI2) = 0,2 * 461 = 92,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dlada2446
Предмет: Физика,
автор: loluniki
Предмет: Математика,
автор: ulagorbonos
Предмет: Физика,
автор: kpucak