Предмет: Физика,
автор: DaHul
Определите температуру газа, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его
молекул равна 5,6 ×10
- 21 Дж. При какой температуре будет находиться газ, если средняя
кинетическая энергия молекул уменьшится на 20%
Ответы
Автор ответа:
0
E=3/2KT T=2E/3KT=2* 5,6*10(-21)/3*1.38*18(-23)=270 (K)
270 (К) - 100%
х - 80% (так как уменьшилось на 20%))
х = (270*80)/100=216(К) - (это решили по пропорции)
Ответ: 216 (К).
270 (К) - 100%
х - 80% (так как уменьшилось на 20%))
х = (270*80)/100=216(К) - (это решили по пропорции)
Ответ: 216 (К).
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: gumerpro333
Предмет: История,
автор: katan7384
Предмет: Алгебра,
автор: Sofka7879
Предмет: Физика,
автор: cranberries562
Предмет: Биология,
автор: Dasha6612909