Предмет: Физика, автор: larmih

Скорость движения отдельных электронов в проводнике под воздействием электрического поля мала (прибл.2 м/с).Через какое время электроны,двигающиеся от отрицательного поля источника напряжения,достигнут электрической лампы,если длина соединительных проводов между ними 10 м? Почему лампочка начинает светиться при замыкании цепи почти мгновенно?Ответьте пожалуйста на ЭТИ ДВА вопроса!

Ответы

Автор ответа: LEROU21
0
1.Дано  
V=2 м/с  
L=10 м    
t- ?
t=L/V=10/2=5 с электроны достигнут лампочки

2.Свет в лампочке загорается практически мгновенно потому что внутри проводника распространяется электрическое поле с очень большой скоростью V=C=300 000 км/с
Автор ответа: MashaPutnaj
0
знаю, но сказать не могу... Спросите у него сами...
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Все пока, удачи...
Автор ответа: larmih
0
Может в личку?Он же на сайт последний раз 31 декабря выходил?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Попробуйте....
Автор ответа: larmih
0
Хорошо,спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: conya1205
Предмет: Математика, автор: oruc3333lamiya
Предмет: Математика, автор: 756743