Предмет: Физика,
автор: SSSCreepersha
Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыжных ботинках длина подошвы каждого ботинка 30 см ,средняя ширина подошвы 10 см . Какое давление оказывает человек на снег ? Во сколько раз уменьшится это давление ,если человек станет на лыжи длина которых 210 см а ширина такая же как средняя ширина подошвы
Ответы
Автор ответа:
0
p=FS
1) F=mg, т. е. F=70 кг * 9,8 мс2=686 Н,
2) S=ширина*длина(в метрах) 0,3*0,1 = 0,03 м2
3)P =FS = 686 Н ,03 м2 = 22867Па
4) 686 Н (площадь2,1*0,1 = 0,21м2)=3267 Па
5)отношение их = 22867Па3267 Па= в 7 раз уменьшилось
1) F=mg, т. е. F=70 кг * 9,8 мс2=686 Н,
2) S=ширина*длина(в метрах) 0,3*0,1 = 0,03 м2
3)P =FS = 686 Н ,03 м2 = 22867Па
4) 686 Н (площадь2,1*0,1 = 0,21м2)=3267 Па
5)отношение их = 22867Па3267 Па= в 7 раз уменьшилось
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: abdukodirovarumaysa
Предмет: География,
автор: 95noh95
Предмет: Математика,
автор: abdukodirovarumaysa
Предмет: Математика,
автор: emecz04Viktoriya
Предмет: Геометрия,
автор: Маша765