Предмет: Физика,
автор: katief
Какое давление производит на фундамент мраморная колонна высотой 20 м, если площадь ее основания равна 2 м в квадрате.
ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Объем колонны= Н* Sосн= 2*20=40м3
масса=объем на плотность, 2700*40
F=2700*40*10
p=F/S, p= 2700*40*10/2=2700*200=540000Па или 540 кПа
масса=объем на плотность, 2700*40
F=2700*40*10
p=F/S, p= 2700*40*10/2=2700*200=540000Па или 540 кПа
Автор ответа:
0
спасибо!
Автор ответа:
0
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ternopilskiji9
Предмет: Алгебра,
автор: dnndjdjdssudndn
Предмет: Математика,
автор: asiaiv12345
Предмет: Геометрия,
автор: fullscreen2
Предмет: Биология,
автор: нанами07