Предмет: Физика, автор: misskruglikova

какое количество теплоты для нагревания бруска олова массой 500 г на 40 градусов необходимо затратить

Ответы

Автор ответа: blad3518
0
Q=cmt=230*0.5*40= 4600Дж
c=230Дж/кг *С удельная теплоемкость олова!
Автор ответа: kirills1
0
Вовремя Вы отредактировали свой ответ! А то я мог бы его удалить!
Автор ответа: blad3518
0
А ну спасибо тебе , что не удалил! Завидуешь, что быстрей тебя решил?
Автор ответа: kirills1
0
Я не завидую! Я намекаю , что свои решения надо сразу писать полностью
Автор ответа: blad3518
0
Го в лс пообщаемся!
Автор ответа: kirills1
0
Ну давай
Автор ответа: kirills1
0
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для олова 218 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 500 г = 0,5 кг ) 
Δt - разности температур ( 40 С - 0 С = 40 С ) 

Q = 218 * 0,5 * 40 = 4360 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ivannasabadochows5ub
Предмет: Литература, автор: ludmilatraktirova15