Предмет: Физика,
автор: 01345
дано Си Решение m=20г t1=10С Q=?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=20 г
t1=0 ⁰C
t2=100 ⁰C
c=4200 Дж/кг*⁰С
L=2260кДж/кг
Найти:
Q-?
CИ:
m=0.02 кг
Решение:
Q1=cm(t2-t1)
Q2=L*m
Q=Q1+Q2
Q=(0.02кг*4200Дж/кг*⁰С*100⁰С)+(2260000кДж/кг*0,02кг)=8400Дж+45200Дж=53600Дж
Ответ:53600Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nyuobbyu8uh
Предмет: Литература,
автор: zannurabdullakyzy2
Предмет: История,
автор: htrrtu0
Предмет: Биология,
автор: Аноним