Предмет: Физика,
автор: sashgl
Площадь дна банки весом 3,6 H составляет 300м2. Какое давление она оказывает на горизонтальную поверхность стола?
Ответы
Автор ответа:
0
Р=F/S=3,6/300=0,012 Па
Автор ответа:
0
p = F / S
F - сила ( 3,6 H )
S - площадь ( 300 м² )
p = 3,6 / 300 = 0,012 Па - очень маленькое давление , так что дырки в столе не будет.)))
F - сила ( 3,6 H )
S - площадь ( 300 м² )
p = 3,6 / 300 = 0,012 Па - очень маленькое давление , так что дырки в столе не будет.)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Karoliksport
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: SashaB88
Предмет: История,
автор: Fuuma1998
Предмет: Математика,
автор: starova345