Предмет: Физика,
автор: madamcotleta
Металлический шар объёмом 1л способен выдержать давление 10Мпа. До какой температуры нужно нагреть шар , чтобы он разорвался , если он содержит 18г углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/R*m=10^10^6*10^-3*44*10^-3/8,31*18*10^-3=2940 K
T=P*V*M/R*m=10^10^6*10^-3*44*10^-3/8,31*18*10^-3=2940 K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mehdiyevamaya2494
Предмет: Химия,
автор: tadzievamadina9
Предмет: Физика,
автор: jen1378
Предмет: Математика,
автор: akira20012
Предмет: Математика,
автор: оперетта83