Предмет: Физика,
автор: Diavol5000
Тело массой 5 кг движется равномерно по выпуклому мосту с радиусом кривизны 100м. При какой скорости тело не будет оказывать давление на мост в верхней точке?
Ответы
Автор ответа:
0
P=m*(g-V^2/R)=0
g-V^2/R=0
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*100)=31,6 м/с
g-V^2/R=0
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*100)=31,6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: danylodanylo202
Предмет: Биология,
автор: daryapasha2019
Предмет: Алгебра,
автор: sekinaev123
Предмет: Математика,
автор: afaqer