Предмет: Физика,
автор: dukivlad99
определите суммарный заряд всех электронов , содержащихся в капле воды массой m=2,0 г
Ответы
Автор ответа:
0
1 молекула воды имеет 10 электронов
Число молекул N=m/m0=m*Na/M=2*10^-3*6*10^23/18*10^-3=0,67*10^23
Суммарный заряд q=10*N*e=10*0,67*10^23*1,6*10^-19=10,7*104 Кл
Число молекул N=m/m0=m*Na/M=2*10^-3*6*10^23/18*10^-3=0,67*10^23
Суммарный заряд q=10*N*e=10*0,67*10^23*1,6*10^-19=10,7*104 Кл
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nina2666
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: martishkaiochki
Предмет: Математика,
автор: asd456asd
Предмет: Литература,
автор: Аноним