Предмет: Физика,
автор: длб
Автомобиль два часа двигался со скоростью 15 м/c, а затем проехал ещё 72 км со скоростью 20 м/с. Какова его средняя скорость на всем пути?
Ответы
Автор ответа:
0
15м/с=54км/ч-значит за два часа автомобиль проехал 108 км(54*2)-на этом участке пути.
20м/с=72км/ч-значит на этом участке пути автомобиль двигался ровно 1 час.
vcр=S1+S2/t1+t2
vcр=108+72/2+1=180/3=60км/ч-вот твой предполагаемый ответ.))
Ответ:60км/ч
Автор ответа:
0
Vср=(s1+s2)/(t1+t2) = (V1*t1+s2)/(t1+s2/V2)=(15*7200+72000)/(7200+72000/20)=16,7 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lord8777
Предмет: Биология,
автор: cornaana1
Предмет: Информатика,
автор: Shadow16