Предмет: Экономика,
автор: garfild214
Задача
Среднегодовая стоимость основных производственных фондов в отчётном периоде составляет 2500 $ , объём реализованной продукции 950 000 тонн, оптовая цена за 1 тонну = 3 $ . По плану предусмотрено повысить выпуск продукции на 10 %, Определить размер фондоотдачи в отчётном и плановом периодах.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Фондоотдача характеризует
эффективность использования всех основных средств предприятия
и определяется как отношение объема производимой продукции к величине
среднегодовой стоимости основных фондов.
Объем реализованной продукции в отчетном периоде:
3*950 000 = 2 850 000 $
Фондоотдача в отчетном периоде:
2 850 000/2 500 000 = 1,14
Объем реализованной продукции в плановом периоде:
2 850 000*1,1 = 3 135 000 $
Фондоотдача в плановом периоде:
3 135 000/2 500 000 = 1,25
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: mindubaev71
Предмет: Физика,
автор: sofiafox04
Предмет: Русский язык,
автор: mansurrakhimov
Предмет: Биология,
автор: vikusila
Предмет: Химия,
автор: NewLive