Предмет: Химия,
автор: Lorema
Пожалуйста, помогите решить) Из 2,851г чугунных опилок после соответствующей обработки получили 0,0824г диоксида кремния. Сколько процентов кремния было в чугуне?
Ответы
Автор ответа:
0
Примерно 1,33 %
В 0,0824 г оксида кремния SiO2 содержится кремния 28*0,0824 / 60 = 0,038 г
(0,038 / 2,852)*100 = 1,33 % (Здесь 28 и 60 - молярные массы кремния и оксида кремния соответственно)
Если решать в одно действие (без округления промежуточного результата, то получится примерно 1,35 %
ВРОДЕ ТАК с:
В 0,0824 г оксида кремния SiO2 содержится кремния 28*0,0824 / 60 = 0,038 г
(0,038 / 2,852)*100 = 1,33 % (Здесь 28 и 60 - молярные массы кремния и оксида кремния соответственно)
Если решать в одно действие (без округления промежуточного результата, то получится примерно 1,35 %
ВРОДЕ ТАК с:
Автор ответа:
0
Спасибо вам огромное)))
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dima20063004
Предмет: Английский язык,
автор: tazhikhan0901
Предмет: Алгебра,
автор: n1c0
Предмет: Математика,
автор: Bgainievna1793
Предмет: Математика,
автор: kukoc001