Предмет: Физика, автор: noh4oalise

Какой сможете решите!Даю за правильный ответ 50 баллов!)



















































Приложения:

Ответы

Автор ответа: амильчик14
0
1
Удельная теплоемкость воды 4,184 кДж/ Кг/К. Удельная теплота парообразования 2256 кДж / кг. На нагрев 10 кг на 90 градусов нужно потратить 10 * 90 * 4,184 = 3765Кдж. На испарение 10 кг нужно потратить 2256 * 10 = 22560 кДж. Итого 22 560+3 765 = 26 325 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zhasik991
Предмет: Математика, автор: Машенька5589