Предмет: Қазақ тiлi, автор: jeny1552

вставьте пропущенные буквы:
К...ңілін ақтарып сап,
Ашылған ма...таға ...қсап.
Даланы... маржаны ма,
Шашылған ақ бау...рсақ.
Ей, менің ас...ар тауым-
Қазақы дастарқаным!
Өзі...сі... ырыс, қ...тым,
Ба...ытым, бастауларым!

Ответы

Автор ответа: supera89225629
3
Сабақтың мақсаты:
Ұлттық тағамдар туралы тереңірек мағлұматтар беру, «ой - қозғау» тәсілдері арқылы оқушылардың танымдылықтарын, өз бетімен әрекеттену дағдысын дамыту, пәнге деген қызығушылығын арттыру. Есімшелердің түрлерін меңгеріп, шақтарын ажырата білу.
Көрнекілігі: суреттер, сызбалар.

Сабақтың барысы.
І. Ұйымдастыру кезеңі:
1) амандасу;
3) сабақтың мақсатымен таныстыру.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: isabella31
Определите, слитно или раздельно пишутся слова с не. Вспомните правила написания не с: 1) именами существительными, прилагательными, наречиями на -о (-е); 2) глаголами, деепричастиям; 3) причастиями. Вставьте пропущенные буквы.
I. (Не) вольно; (не) прекло..ый; (не) уютный; принять решение отнюдь (не) легко; (не) весёлый; (не) лепый; (не) интересно слушать; дорога (не) ровная, зато короткая; (не) вдалеке; песня (не) весёлая, а грустная; его рассказ ничуть (не) забавный; книга вовсе (не) интересная; задача (не) трудная, но довольно запута..ая; он был моим (не) другом.
II. (Не) теч..т; (не) жж..т; (не) зд..ровится; (не) гарантирует; (не) навид..шь; (не) истовствуя; (не) расслыш..в; (не) выгн..в; (не) играя; (не) взлюбитъ.
III. (Не) навид..щий; (не) пр..бывший вовремя; (не) скоше..ая трава; комната (не) прибра..а; (не) написа..ое, а напечата..ое письмо; (не) гарантирова..ый ответ.

Помогите
Предмет: Геометрия, автор: 0lEsiaLove