Предмет: Физика,
автор: Solleto
Для накачивания воды в бак водонапорной башни на высоту h=20 м используется насос. Определите мощность насоса, если он накачает в бак V=1,5 м кубических воды в минуту. На накачку воды идет половина мощности насоса.
Ответы
Автор ответа:
0
Насос совершает полезную работу по перемещению воды: A=ro·V·g·h/T.
По условию, на это тратится ровно половина мощности, тогда полная мощность в 2 раза больше.
P = 2 · 1000кг/м³ * 1.5м³ * 10м/с² * 20м/ 60с = 10 000 В = 10 кВ
_
Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов!
Бодрого настроения и добра!
Успехов в учебе!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aslankazbek2000
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: violettabelchenko0
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: настя1234561222223