Предмет: Физика,
автор: iziGEiziGE
По какому закону изменяется скорость электровоза, который при трогании с места железнодорожного состава развивает максимальную силу тяги 650 кН? Масса состава равна 3250 т, а коэффициент трения равен 0,005.
С объяснением, пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
Движение тел под действием нескольких сил
V = at
a = F / m
F = Fтяг. - Fтр. = Fтяг. - mgu
m = 3250000кг
Fтяг. = 650000Н
a = Fтяг. - mgu / m = Fтяг. / m - gu = 650000 / 3250000 - 9.8 ·0,005 = 0,15м/с²
V = at
a = F / m
F = Fтяг. - Fтр. = Fтяг. - mgu
m = 3250000кг
Fтяг. = 650000Н
a = Fтяг. - mgu / m = Fтяг. / m - gu = 650000 / 3250000 - 9.8 ·0,005 = 0,15м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: panamk8
Предмет: Математика,
автор: millie1108
Предмет: Геометрия,
автор: kukarkinasveta96
Предмет: Математика,
автор: galustiankristina