Предмет: Физика,
автор: dora7302
Можно ли, поднимая груз массой m=5кг на высоту h=2м, совершить работу А=150Дж? Почему?
Ответы
Автор ответа:
0
A=FS=mgh=5*10*2=100Дж
Следовательно, работу в 150Дж совершить нельзя
Следовательно, работу в 150Дж совершить нельзя
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: juliUZ7405
Предмет: Математика,
автор: ptatkak
Предмет: Русский язык,
автор: belozerovivan69
Предмет: Экономика,
автор: tomka5694