Предмет: Математика, автор: sokol1981

У мамы было 300 руб.Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб.,3 кг.печенья по цене 32 руб.,а на остальные деньги-три одинаковые булочки.Сколько стоит булочка?

Ответы

Автор ответа: elenareznichenko123
0
2*78=156(руб) стоимость конфет                                                                       3*32=96(руб) стоимость печенья
156+96=252(руб) стоимость конфет и печенья
300-252=48(руб) остальные деньги
 48:3=16 (руб) стоимость 1 булочки                                       
Автор ответа: Gunay555
0
78*2=156 32*3=96. 96+156=252 300-252=48 48:3=16 1 булочка стоит 16руб
Похожие вопросы