Предмет: Химия, автор: Аноним

Термохимическое уравнение горения оксида углерода (2) 2CO(г)+O2(г)=2CO2(г)+566 кдж.При горении оксида углерода(2)выделилось 141,5 кдж теплоты.Какой объем кислорода затраченного на горение оксида углерода(2)

Ответы

Автор ответа: хихимик
0

2CO(г)+O2(г)=2CO2(г)+566 кдж

1 моль O2  -  566 кдж

n моль O2  -  141,5 кдж

n = 0,25 моль

V(O2) = 0,25*22,4 = 5,6 л

Похожие вопросы