Предмет: Физика, автор: Sasha678

Нагретый камень массой 3 кг,охлаждаясь на 20°С,отдаёт в окружающее пространство 24 кДж энергии.Определите удельную теплоёмкость камня.
Если можно с "Дано".

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
дано: (t1-t2)=T=20C ; Q=24000Дж; m=3кг
найти: с
решение: Q=cmT ; c=Q/mT =24000/(3*20)=
400 Дж/ кгС
Ответ: 400 Дж/ кгС
Автор ответа: duadna23
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: hvhvugug7gug7
Предмет: Математика, автор: Аноним