Предмет: Физика, автор: 87785658608

определите силу тока в проводнике,если через его поперечное сечение за время 2,5мин прошел зарял 420 Кл

Ответы

Автор ответа: iri738
0
чтобы найти силу тока нужно заряд разделить на время Из условия q=420 Кл, t=2,5 мин=150 с  I=q/t   I=420/150= 2,8 A
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: julia1998rus