Предмет: Физика,
автор: mia888
Тело массой 50 кг под действием силы в 200Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффициент трения?
Ответы
Автор ответа:
0
если тело движется равномерно, тогда приложенная сила 200Н равна силе трения. сила трения равна произведению коэффициента трения на силу реакции опоры. сила реакции опоры на горизонтальной плоскости = весу = 50*g. Если g=10, то коэффициент трения = 200/500=0,4
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: osmondanil8
Предмет: Русский язык,
автор: nesibeliegizek66
Предмет: Химия,
автор: Юлия300899
Предмет: Математика,
автор: timinvvv