Предмет: Химия, автор: artemievajan

определите m(NaOH), который надо взять для приготовления200 мл раствора, ω которого 30%, ρ=1,33г/мл

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
Найдем массу полученного раствора:
m= V*p = 200*1.33 = 266 г
Знаем, что массовая доля вычисляется по уравнению
w = m (вещества) / m (раствора)
найдем массу NaOH:
0.3 = x/266
x = 79.8 г
Автор ответа: artemievajan
0
спасибо огромное!
Автор ответа: Platinum15
0
)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: serikmarzhan
Предмет: Биология, автор: lun2000