Предмет: Физика,
автор: 12345Nina12345
Помогите решить пожалуйста.
Импульс тела равен 8 кг*м/с, а кинетическая энергия 16 Дж. Найти массу и скорость тела.
Ответы
Автор ответа:
0
E=m*v²/2
p=m*v
m=p/v
E=(p/v)*v²/2
E=p*v/2
v=2*E/p v=2*16/8=4м/с m=p/v m=8/4=2 кг
p=m*v
m=p/v
E=(p/v)*v²/2
E=p*v/2
v=2*E/p v=2*16/8=4м/с m=p/v m=8/4=2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ruslan2008kazakov
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: настя140302