Предмет: Физика,
автор: Aleksandrika
Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 200г,взятого при 0°С, в воду при температуре 20°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=лямбда *м=3.4*10(в 5 степени) *0.2=0.68*10(в 5 степени)Дж(расплавили) Доводим до температуры 20 Q=cm(t2-t1)=4200*0.2*(20-0)=840*20=16800 общая Q=16800*0.68*10(в 5 степени )=1142400000дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: arnurkarabek
Предмет: Другие предметы,
автор: ghhjjjj
Предмет: Химия,
автор: kristinamk18
Предмет: Физика,
автор: Spring887
Предмет: Математика,
автор: 4tp