Предмет: Химия,
автор: Raisaa
Вычисли количество вещества и массу цинка необходимого для получения водорода который был затрачен на восстоновление меди количеством 0,5 моль из охида меди. Вычисли массу меди
Ответы
Автор ответа:
0
CuO + H2 = Cu + H2O
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n(Cu)=n(H2)=n(Zn)=0,5 моль
m(Zn)=0,5*65=32,5 г
m(Cu)=0,5*64=32 г
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n(Cu)=n(H2)=n(Zn)=0,5 моль
m(Zn)=0,5*65=32,5 г
m(Cu)=0,5*64=32 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: liza4933
Предмет: Алгебра,
автор: anytka1226
Предмет: Математика,
автор: davidgarskiy
Предмет: Алгебра,
автор: ChristinaK
Предмет: История,
автор: Аноним