Предмет: Физика,
автор: solo322228
Определить массу водорода, находящегося в объеме 30 л под давлением 83 кПа при температуре 27 ° C.
Ответы
Автор ответа:
0
...........................................
Приложения:
Автор ответа:
0
Дано:
V = 30 л = 0,003 м³
p = 83 кПа = 83000 Па
t = 27°C
Найти:
m(H₂) - ?
Решение:
Уравнение Клапейрона – Менделеева:

Отсюда:

T = t + 273
T = 27 + 273 = 300 К
M(H₂) = 0,002 кг/моль
кг.
0,00199 ≈ 0,002 = 2 г.
Ответ: 2 грамма.
V = 30 л = 0,003 м³
p = 83 кПа = 83000 Па
t = 27°C
Найти:
m(H₂) - ?
Решение:
Уравнение Клапейрона – Менделеева:
Отсюда:
T = t + 273
T = 27 + 273 = 300 К
M(H₂) = 0,002 кг/моль
0,00199 ≈ 0,002 = 2 г.
Ответ: 2 грамма.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AskaMil
Предмет: Химия,
автор: revvenge1337
Предмет: Математика,
автор: vlagimerivahov
Предмет: Алгебра,
автор: Platynovva2102