Предмет: Физика, автор: veronika201451

какое количество энергии выделяется при конденсации 2 литров воды?

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
наверное 2 литров водяного пара..v=.2л=2дм3=0,002 м3
m=pv=1000*0,002=2кг ;
Количество тепла, выделившееся при конденсации Q=Lm=2,6*10^6*2=5,2 МДж (L=2,6*10^6 Дж /кг).
Автор ответа: duadna23
0
Ответ:4,6 МДж, . (т.к.L=2,3*10^6 взяли)
Автор ответа: kirills1
0
Q = λ * m 

λ - удельная теплота конденсации ( 2256000 Дж / кг )
m - масса 

m = p * V

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
V - объём ( 2 л = 0,002 м³ ) 

m = 1000 * 0,002 = 2 кг 

Q = 2256000 * 2 = 4512000 Дж = 4512 кДж 
Автор ответа: duadna23
0
лямбда- удельная теплота плавления ( кристаллизации) и для воды 330000 Дж/кг, L- удельная теплота парообразования 2,3*10^6 Дж /кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: brajnandrej42
Предмет: Алгебра, автор: Lennox22
Предмет: Алгебра, автор: soska12244567