Предмет: Физика, автор: matra

Помогите пожалуйста решить: Мальчик массой 50кг. надел рюкзак массой 5 кг. Какая сила тяжести действует на мальчика с рюкзаком? И вторая задача: Какой объём керосина находится в сосуде, если на него действует сила тяжести 500H? Надо чтобы было : дано, "СИ", формула, решение.

Ответы

Автор ответа: desh1997
0
сила тяжести (Fтяж)=mg
в 1 задаче масса = 50 + 5 = 55 кг
Fтяж=55 * 10 = 550 Н
во 2 задаче надо найти объем 
есть формула m=p * V (масса = плотность на объём)
смотришь в таблице плотность киросина
выражаешь V ,   V=m/p
а массу выражаешь из формулы Fтяж=mg , m=F/g=50кг

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: zaretazareta