Предмет: Химия, автор: 24ha28v

дано:
m(CaO)=28 г 3CaO+2H3PO4= Ca3(PO4)2+3H2O
m(H3PO4)-?
n(Ca3(PO4)2)-?

Ответы

Автор ответа: dubes
0
n(CaO)=28/56=0,5 моль
По уравнению реакции
n(H3PO4)=0,5*2/3=0,33 моль
m(H3PO4)=0,33*98=32,34 г
n(Ca3(PO4)2)=0,5/3=0,167 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: talantsulaiman65
Предмет: Английский язык, автор: sagynbekovva15