Предмет: Физика, автор: art2131

Решите 26 и 27 задачу. Подробно пожалуйста.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
1) T-?;m1=2кг;m2=1кг; с2=130 Дж/КгС; h=26м,кпд=80%; кпд=(c2m2T/m1hg)*100%; T=0,8*m1g/c2m2=3,2 градуса. 2) дано: с1=880 Дж /кгС ;m1=0,05 кг;с2=4200Дж/кгС ;m2=0,12 кг;Р=12,5Вт;Т=24 С; КПД=100-20=80%. КПД=100%*( c1m1+c2m2)T/(P*t); t=100%*( c1m1 +c2m2) T /(P*КПД) =1315,2с. Ответ:21 мин 55,2с
Автор ответа: art2131
0
а во 2 точно 1315, 2 ?
Автор ответа: duadna23
0
формулу расчетную я вывел,подставьте сами и пересчитайте.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним