Предмет: Химия,
автор: padutotatyana
Рассчитайте массу воды, которая образуется из водорода объемов(н.у) 78.4 дм3
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
n(H2)=78.4/22.4=3 моль
по уравнению реакции на 2 моль H2 приходится 2 моль H2O, следовательно
n(H2)=n(H2O)=3 моль
m(H2O)=18*3=54 г
Ответ:m(H2O)=54 г
n(H2)=78.4/22.4=3 моль
по уравнению реакции на 2 моль H2 приходится 2 моль H2O, следовательно
n(H2)=n(H2O)=3 моль
m(H2O)=18*3=54 г
Ответ:m(H2O)=54 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: slavakomkom
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: мария040100
Предмет: Математика,
автор: gmasia