Предмет: Химия,
автор: poiuytrewqasdfghjkl
К 135 г 10%-ного раствора хлорида меди (2) прилили избыток раствора гидроксида натрия. Чему равна масса выпавшего осадка?
Ответы
Автор ответа:
0
смотрите вложения)))))))))))))))))))))
Приложения:

Автор ответа:
0
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2 + 2NaCl
N(Cucl)= 135/135=1
m(Cu(OH)2)= 1*(64+16*22)=100
Ответ m(Cu(OH)2) =100г
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: roma6952
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alinura04052010
Предмет: Математика,
автор: Silvestream