Предмет: Математика, автор: nurik555nurik

для столовой и кафе закупили 50светильников по одинаковой цене. за светильники длястоловой заплатили 750 тг а для кафе 900 тг .скольео светильников купили для столовой и кафе в отдельности?

Ответы

Автор ответа: CaT16rus
0
900+750 = 1650 тг - заплатили за 50 светильников 
1650 / 50 = 33 тг - за один светильник
900 / 33 = 27 -для кафе
750/33=22.777  так как число должно быть только целое, округляем - 23 для столовой
Ответ: 27 для кафе и 23 для столовой.
Автор ответа: CBETAV
0
я дольше печатала и не успела)
Автор ответа: CBETAV
0
750+900=1650р(потратили всего)
1650/50=33р.(цена 1 шт)
750/33=23(для столовой
900/33=27(для кафе
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milka8669