Предмет: Химия, автор: azharbeshimova

Дана:
V=1л вода
m (Ca)=200г
найти W(Ca(OH)2)-?

Ответы

Автор ответа: lizynya333
0
ca+2h2o=ca(oh)2+h2
m(h2o)=1000см3*1г/см3=1000 г
n(h2o)=1000/18=55.55 моль
m(ca)=200г
n(ca)=2.5 моль
n(ca(oh)2)=2.5 (считали по недостатку)
m(ca(oh)2)=2.5*74=185
w(ca(oh)2)=185/1200=15.4%
Автор ответа: azharbeshimova
0
пожалуйста помогите решить эту задачу
Автор ответа: lizynya333
0
а можете написать полностью условия?
Автор ответа: azharbeshimova
0
с массы 200г кальций дабовляем к 1л воды,образуется гидроксит кальция.Найти процентную концетрациюгидроксит кальция?
Автор ответа: lizynya333
0
прошу прощения, n(ca)=5 моль(а не 2.5)и сейчас m(ca)=5*74=370 г. и w(ca(oh)2)=370/1200=31%
Автор ответа: azharbeshimova
0
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Другие предметы, автор: fedoseevk361