Предмет: Физика, автор: mamafox

На спиртовке нагревали воду массой 100 г от 16 градусов цельсия до 71 градуса цельсия. При этом был сожжен спирт массой 10 г. Найдите КПД установки

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
m1=0.1 кг
c1=4200 Дж/кгград
t1=16 C
t2=71 C
m2=0.01кг
q2=26*10^6 Дж/кг
кпд-?                         кпд=Ап/Аз    Ап=m1c1(t2-t1)     Aз=m2q2
Aз=0,01*26*10^6=26*10^4 Дж
Ап=0.1*4200*(71-16)=2.31*10^4 Дж
КПД=2,31*10^4/26*10^4=0.09=9%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: chicherin2021
Предмет: Химия, автор: ksjej
Предмет: Биология, автор: Natasha11111q