Предмет: Физика,
автор: vikki9966
Помогите! Надо просто подставить числовые значения для подсчёта.
1)Тело массой м=100, падает свободно. Определите изменение импульса этого тела за первые 2 секунды падения:
Дано:
m=100г
v0=0
t=2c
Решение:
v=v0=gt=gt
mv-mv0=mv=mgt(Какие тут надо цифры для подсчёта подставить?)
Ответ 2Н*С
Ответы
Автор ответа:
0
Цифры надо подставлять в системе СИ.
Так как Vо = 0, то изменение импульса тела за первые 2 секунды падения равно импульсу в t = 2 c.
P = mgt = 0,1*9.81*2 = 1.962 кг*м/с.
Если принять ускорение свободного падения g = 10 м/с², то получим округленное значение Р = 0,1*10*2 = 2 кг*м/с.
Единицы измерения можно изменить: (Н⋅с)=(кг⋅м/с²)с=кг⋅м/с.
Поэтому результат можно представить в виде: Р = 2 Н*с.
Так как Vо = 0, то изменение импульса тела за первые 2 секунды падения равно импульсу в t = 2 c.
P = mgt = 0,1*9.81*2 = 1.962 кг*м/с.
Если принять ускорение свободного падения g = 10 м/с², то получим округленное значение Р = 0,1*10*2 = 2 кг*м/с.
Единицы измерения можно изменить: (Н⋅с)=(кг⋅м/с²)с=кг⋅м/с.
Поэтому результат можно представить в виде: Р = 2 Н*с.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: TokenSagi
Предмет: Математика,
автор: shmalsln
Предмет: Биология,
автор: reginatilyaeva